Mengenal Nama Walikota Manado (Sejak 1928)

SELAMA MASA HINDIA BELANDA (1928-1942)

No Nama Lengkap Walikota Periodisasi Masa Jabatan
01 Ds. Frederik Hendrik Van de Wetering 1928-1933 (Burgemeester pertama)
02 H. F. Brune 1933-1936
03 Dirk Kapteijin 1936-1940
04 H.Dallinga 1940-1942

 

SELAMA MASA KOLONIAL JEPANG (1942-1945)

No Nama Lengkap Walikota Periodisasi Masa Jabatan
05 Minori Yanai 1942-1943, sebagai Shicho (Walikota)
06 Suzuki 1943-1944
07 K. Isida 1944-1945 (kenkanrikan: asisten Residen)
08 Albertus B Waworuntu 1945-1945 (Walikota sebelum kemerdekaan)

 

SELAMA PERIODE REPUBLIK INDONESIA (1945-SEKARANG)

No Nama Lengkap Walikota Periodisasi Masa jabatan
09 Bernard Wilhelm Lapian 1945 – November 1947
10 Evert Ryndhard Semuel Warouw November 1947 – 30 September 1950
11 Dr. Augustine Magdalena Tiene Waworuntu 30 September 1950 -29 Maret 1951
12 Hendrik Reingardt Ticoalu 29 Maret 1951 -1 Maret 1952
13 Benyamin Julian Lapian 1 Maret 1952 – 1 September 1953
14 Juriaan “Tilu” Parera 1 September 1953 – 1 Mei 1955
15 Jakin Intan Permata 1 Mei 1955 – 23 September 1958
16 Jan Piet Mongula 23 September 1958 -1 Maret 1960
17 Fransiscus Walandow 1 Maret 1960 – 15 Juni 1965
18 Soepani 15 Juni 1965 – 20 Oktober 1966
19 Letkol Rauf Mo’o 20 Oktober 1966 – 12 Maret 1971
20 Markus Hendrik Willem Dotulong 12 Maret 1971 – 19 April 1971
21 Johnny Henry Pusung 19 April 1971 – 31 Januari 1975
22 Hein Victor Worang 31 Januari 1975 – 23 Agustus 1975
23 Adolf Albert Pelealu 23 Agustus 1975 – 23 Agustus 1985
24 Ir. Nayoan Habel Eman 23 Agustus 1985 – 23 Agustus 1995
25 Ir. Lucky Harry Korah, M.Si 23 Agustus 1995 – 23 Agustus 2000
26 Drs. Wempie Frederik 23 Agustus 2000 – 23 Agustus 2005
27 Jimmy Rimba Rogi, S.Sos 23-8- 2005 – 22-4-2008 (dipilih rakyat)
28 Abdi Wijaya Buchari, SE, M.Si 22 April 2008 – 11 Agustus 2009 (Plt)
29 Dr. Sinyo Harry Sarundajang 11 Agustus 2009 – 29 Maret 2010 (Pj )
30 Drs. Robby Jimmy Mamuaja 29 Maret 2010 – 24 Mei 2010 (Plt)
31 Drs. Robby Jimmy Mamuaja 24 Mei 2010 – 8 Desember 2010 (Pj)
32 Dr. Ir. Godbless Sofcar Vicky Lumentut, M.Si 8 Des. 2010 – 8 Des. 2015 (dipilih rakyat)
33 Ir. Royke Oktavian Roring, M.Si 8 Desember 2015 – 9 Mei 2016 (Pj)
34 Dr. Ir. Godbless Sofcar Vicky Lumentut, M.Si 9 Mei 2016–sekarang (dipilih rakyat)       

 

SolMont.***

2017-12-13T07:47:07+00:00 December 7th, 2017|Mengenal Manado|